Современные модели стиральных машин: характеристики и потребительские качества

Стиральная машина давно стала неизменным бытовым атрибутом в квартире заядлого холостяка и в доме, где проживает дружная семья. Из огромного количества брендов марку Samsung можно назвать самой ходовой, поскольку техника успела доказать свою надежность, но при этом, она не пугает высокими ценами. Даже модели последнего поколения с немыслимым количеством функций стоят вполне демократично, что определяет приоритеты перед ближайшими конкурентами. Когда возникла необходимость в приобретении устройства для стирки, с выбором агрегата не возникнет сложностей, если верно оценить его характеристики и возможности.

Размер и тип как основополагающий момент предпочтений

Первичная оценка машины происходит по параметру вместимости. Тут наблюдается прямая зависимость от количества потребителей – чем больше членов семьи будет обслуживаться, тем значительнее будут полезные объемы:

бака на 5 л вполне достаточно для 1-2 взрослых людей;

загрузка на 7 л удовлетворит потребности семьи с одним ребенком;

от 7 до 12 литров – это приемлемый вариант для большого домохозяйства.

При учете вместимости, которая определяется стандартными, узкими и компактными моделями, выбор стиральных машин «Самсунг» ведется по типу закладки:

фронтальная,

вертикальная,

двойная.

Последняя характеристика подразумевает использование двух барабанов. Это ноу-хау характерно для самых современных моделей и позволяет одновременно стирать два вида белья без рисков повреждений и линьки.

На что еще необходимо обратить внимание

По мнению экспертов, технические характеристики не менее важны, чем практическое применение. Под этими понятиями подразумеваются следующие аспекты:

энергетическая затратность,

шумовой фон,

автоматизация всех процессов,

безопасность в рабочем и пассивном режиме.

Наличие дополнительного функционала будет неплохим подспорьем. В продвинутых моделях – это функция пара, которая сравнима по действию с процессом ручного кипячения. Кроме этого, приятным бонусом будут режимы щадящей и ускоренной стирки, а также полоскания и высушивания. Управлять бытовым устройством можно не только традиционным способом, но и дистанционно, причем это не просто запуск машины, но и режимное соответствие. Современную технику от «Самсунг» можно с полным правом отнести к разряду «умных» агрегатов, которые станут незаменимыми помощниками в домашнем хозяйстве.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии