Эффективность ингаляций при проблемах с дыхательными путями

Эффективность ингаляций при проблемах с дыхательными путями

Наиболее щадящий и безопасный способ лечения различных видов респираторных заболеваний и болезней у взрослых и детей являются ингаляции. Эффективность таких манипуляций доказана временем в ряде случаев, а именно при:

  • длительном насморке и отечности носоглотки;
  • респираторных и вирусных инфекций;
  • болезнях верхних и нижних отделов дыхательных путей, включая пневмонию;
  • проведении профилактических мероприятий;
  • после операционного вмешательства и многих других ситуациях.

Кому подойдет ингалятор домашний

Небулайзер – специальный медицинский аппарат, равномерно распределяющий сверхмалые частицы лекарственного средства в отделы дыхательных путей. Его направленное действие оказывает хороший терапевтический эффект, чем способствует скорейшему выздоровлению.

Он одинаково подойдет людям разного возраста. Если в доме есть маленький ребенок, который часто болеет, небулайзер вам просто необходим. Для взрослых членов семьи лечащий врач может посоветовать приобрести паровой ингалятор.

Эти два прибора схожи по конструкции, идентичны по применению, но отличаются принципом преобразования жидкого лекарственного вещества:

  • в паровом ингаляторе оно превращается в пар;
  • второй вид расщепляет его на частицы мелкодисперсного аэрозоля.

Небулайзеры бывают нескольких видов:

  1. ультразвуковой;
  2. меш-небулайзер;
  3. компрессорный.

Каждый вид обладает своими преимуществами и недостатками. Оптимальный выбор для дома – компрессорный ингалятор. К плюсам относятся:

  • доступная цена;
  • удобство эксплуатации;
  • совместимость со всеми видами лекарств;
  • яркая форма на изделиях для детей (детский ингалятор “Паровозик”, “Немо”).

На что нужно обращать внимание при выборе модели

Какую подобрать конкретную конфигурацию изделия подскажет терапевт, основываясь на заболеваниях конкретного пациента. Кроме того, рекомендуют выбирать аппарат с большой емкостью для жидкости – лекарственного вещества. Это нужно, чтобы не приходилось прерывать процесс ингаляции.

Если вы решили купить небулайзер для детей, отдавайте предпочтение оригинальной, фирменной продукции. Интернет-магазин One-Life предлагает выбрать и заказать сертифицированные аппараты известных производителей: Gamma, Dr.Frei.

Чтобы узнать, сколько стоит купить ингалятор по акции, обратитесь к менеджерам нашего сайта по телефону или онлайн. Они помогут выбрать подходящий вариант и оформить заказ с доставкой во все города Украины, включая Днепропетровск, Киев, Харьков, Одессу, Запорожье. Мы работаем для здоровья наших клиентов!

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии