Массивная половая доска или паркет, что лучше?

Ежегодно, спрос на установку натуральных напольных покрытий постоянно возрастает. Хотя и модные тенденции все время меняются, дизайны помещения становятся все более разнообразными. Но, то, что пол должен быть из дерева, всегда остается неизменным. Наиболее распространенными видами настила, на сегодняшний день, остаются массивные и паркетные доски.

Каждый из этих типов напольных покрытий имеет как свои преимущества, так и недостатки. Прежде чем отправляться за покупкой, следует рассмотреть основные различия в досках.

Основные отличия массивной половой доски от паркета

Модным, сегодня считается, воссоздание деревянного пола, который делается искусственным методом. В любом случае, дизайнерское решение остается – каким сделать паркет. Изделия из массива, все равно, считаются более эстетичными и привлекательными.

Массивная половая доска как у https://1pp.com.ua/napolnye-pokrjtiya/massivnaja-doska/ и паркет являются экологичными и безопасными изделиями, которые всегда выглядят роскошно, даже в простых помещениях. Считается, что массивные напольные покрытия идеально подойдут для тех комнат, которые отличаются большой площадью.

Специалисты рекомендуют выбирать изделия из массива, так как он имеет такие преимущества:

натуральность и экологичность;

привлекательный внешний вид;

простота монтажа;

в структуре самой древесины находятся натуральные смолы;

все половицы имеют естественный рисунок, который был создан древесными волокнами;

длительный срок эксплуатации.

Немаловажным преимуществом массива перед паркетом считается и то, что доски из массива можно шлифовать несколько раз. Даже, если в процессе обработки досок, они будут оцарапаны, то это никак не испортит их внешний вид.

Естественно, массивные доски также имеют недостатки, среди которых:

высокая стоимость, по сравнению с аналогичными паркетными изделиями;

весьма чувствительны к уходу;

требуются дополнительные материалы для укладки пола (подложка, гидроизоляция, фанеры);

при изменениях температуры и влажности воздуха, может измениться стабильность конструкций;

меньший модельный ряд, по сравнению с паркетом;

требует специальную обработку от вредителей и возгорания.

Хотя массивная доска и имеет столько недостатков, но она никак не перекрывает все те преимущества, которыми обладает. Приобрести мягкое покрытие для пола на http://1pp.com.ua/ можно по самым доступным ценам.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии