Автономные отопительные устройства для автомобилей

planar_4_dm.jpg

С наступлением осени, температура воздуха на улице начинает постепенно опускаться и запустить двигатель становится намного сложнее, а также для этого затрачивается больший объем топлива. Поэтому владельцы машин ищут альтернативные варианты для обогрева мотора и салона автотранспортного средства. Автономный автомобильный отопитель поможет максимально быстро прогреть мотор машины, а также ее салон с минимальными затратами топлива или электроэнергии.

Особенности и преимущества отопителей для машин

Так как отопители для автомобилей могут быть различных видов в зависимости от их технических особенностей и способов эксплуатации, каждый владелец легкового или грузового автотранспортного средства может выбрать для себя оптимальный вариант данного устройства.

· Если необходимо прогреть двигатель дизельного автомобиля, то бандажные и проточные отопители будут просто незаменимыми. Они монтируются на топливный фильтр и позволяют нагреть горючее до необходимой температуры за максимально короткое время. Бандажный обогреватель работает в автоматическом режиме и включается, если температура дизтоплива опускается ниже +5ºС. Проточным устройством можно управлять самостоятельно из салона автомобиля.

· Отопители воздушного типа, которые работают по принципу фена, прекрасно подходят для обогрева салона машины. Особенно это важно для дальнобойщиков, которые часто ночуют в кабине своих грузовых машин.

· Жидкостные отопители являются универсальными и более функциональными, так как они могут обогревать и рабочие элементы двигатели и салон автомобиля одновременно. В качестве источника питания используют бензин, дизтопливо или газ в зависимости от модификации устройства.

· Электрические отопители – это простые и надежные устройства, которые устанавливаются в систему и работают от электросети в 220В. Они могут эффективно обогреть мотор как бензинового, так и дизельного автотранспортного средства.

Во многих автомобилях установлен турбокомпрессор (https://starter.ms/otopiteli), который предназначен для увеличения мощности двигателя и работает на энергии отработанных газов. При длительной эксплуатации машины, турбина может выйти из строя, и ремонт будет просто невозможен.

В интернет-магазине «Мастер Сервис» можно найти большой выбор автомобильных отопителей ведущих мировых производителей по самым приемлемым ценам. Также на сайте вы можете подобрать турбокомпрессор, который будет подходить для вашей марки и модели бензинового или дизельного автотранспортного средства. Доставка товара осуществляется во все регионы Украины с лучшими транспортными компаниями страны.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии