Качественная химчистка ковролина на дому

Качественный ковролин – это излюбленное половое покрытие у жителей европейских стран, а теперь такая мода пришла и в нашу страну. Ковролин действительно очень удобен – с ним намного комфортнее в помещении, экономия тепла до десяти процентов, возможность без дискомфорта ходить босиком по квартире. Но ковролин нуждается в регулярном и профессиональном уходе. Качественная химчистка ковролина на дому (смотреть по ссылке) – это повседневная работа сотрудников клининговой компании «Хоффман», которая по доступной цене может выполнить чистку.

Как правильно чистить ковролин

Особенность ковролина состоит в том, что он как правило намертво приклеивается к полу. Его нельзя просто снять и отправить на химчистку. Поэтому все работы по чистке необходимо выполнять на месте. Прежде всего специалисты определяют степень загрязнения и материал из которого изготовлен ковролин. После этого применяется вакуумная система очистки, а также нанесение под давлением специальных чистящих средств. После этого, если есть необходимость удаления особенно глубоких пятен, тогда приходит черед специального средства для выведения пятен. Ну и в конце всего двухступенчатая проточная очистка и сушка.

Что можно предпринять в домашних условиях

Но что делать, когда вызов специалистов вы уже сделали, а исправить ситуацию нужно прямо сейчас? Что можно сделать в домашних условиях с применением подручных средств? На самом деле советов можно найти множество. Но есть определенные моменты, которых нужно обязательно избегать. Например, не стоит интенсивно тереть место пятна щеткой с чистящим средством. Максимум что можно – это замочить пятно в теплой воде. Кроме того, можно попробовать лимонный сок или уксус, если пятно особенно едкое. Особенно аккуратно нужно быть с различными чистящими средствами. При неправильном их использовании можно серьезно испортить ковролин.

Преимущества компании «Хоффман»

Компания «Хоффман» работает на украинском рынке клининговых услуг уже более пятнадцати лет. За это время сотрудники компании обрели огромный опыт, что позволило им разработать собственную систему химической чистки. Вы можете перейти по ссылке https://hoffman.com.ua на официальный веб –сайт компании, где сможете онлайн заказать чистку ковролина на дом. Также здесь вы сможете более подробно ознакомиться с технологией, которую используют сотрудники этой клининговой компании. Компания работает круглые сутки и без выходных, так что вы без проблем можете обращаться сюда в любое время.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии