Продлеваем укладке жизнь: средства для фиксации волос

03beauty.jpg

Стильная прическа требует много усилий и времени. Специальные фиксирующие продукты помогают быстро добиться желаемого результата. Использование средств для укладки локонов — легкий способ изменить стиль, освежить образ и создать безупречную прическу, которая продержится целый день. Пенка, мусс, спрей, гель, воск и лак для волос отлично справятся с моделированием и фиксацией любой укладки.

Грамотный стайлинг: ассортимент, особенности, преимущества

Чтобы завитки оставались упругими, а выпрямленные пряди не завивались снова, используйте натуральные косметические средства для укладки волос. Они отличаются безопасностью и деликатным действием. Обладают легкой текстурой, которая не утяжеляет локоны, напротив — делает их легкими, придает объем, сохраняет естественный вид и дарит красивый блеск.

На рынке косметики представлено множество наименований товаров для стайлинга, которые отличаются степенью и способом фиксации:

  • Пенка — применяется для создания объема и накручивания локонов.

  • Мусс — используется для моделирования формы прически, идеально подходит для создания кудрей. К тому же не утяжеляет пряди, не делает их жесткими.

  • Масло — выделяет отдельные пряди и насыщает волосы питательными веществами.

  • Паста — предназначена для сухого моделирования прически, отличается хорошими фиксирующими свойствами, визуально добавляет объем.

  • Гель — закрепляет пряди в нужном направлении и обеспечивает дополнительный уход, придавая эффект «мокрых волос».

  • Лак — фиксирующий спрей подходит для любой длины локонов. Имеет несколько видов фиксации — слабую, среднюю, сильную, экстрасильную.

  • Спрей — отличный вариант для тонких волос. Придает объем и блеск, защищает от агрессивного влияния внешних факторов. Содержит растительные экстракты или другие ухаживающие компоненты.

  • Воск — выделяет и приглаживает отдельные пряди, питает и насыщает полезными веществами. Лучше всего применять для кончиков волос.

Ассортимент средств для укладки волос: советы по выбору

Покупая косметику для стайлинга, необходимо учитывать тип волос и желаемый результат. Для тонких и ослабленных локонов подходит мусс, который имеет легкую консистенцию. Для такого типа волос не подходят средства с сильным уровнем фиксации. Для обладательниц волнистых и кудрявых локонов эффективны гели, пенки и лаки.

Отдавайте предпочтение сертифицированной продукции проверенных брендов. Перед покупкой средства внимательно изучите состав и информацию на этикетке. Чем больше полезных веществ, тем безопаснее продукция для волос и кожи головы. Не используйте косметику после окончания срока годности.

Широкий ассортимент средств для укладки волос представлен в сети магазинов «Ева» . Быстро заказать продукцию можно на сайте EVA.ua с доставкой по Украине.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии