Как украсить детскую комнату с помощью картин?

К оформлению комнаты малыша родители всегда подходят с особой любовью. Здесь всё должно быть идеально! Яркие игрушки, красивая кроватка, правильно подобранные шторы и, конечно же, детские картины на стену. Последний штрих в виде произведений искусства или фотографий прививает ребенку чувство прекрасного и развивает фантазию.

В наш магазин часто обращаются за консультацией по поводу украшения детской. В этой статье мы дадим общие советы и подкинем несколько ценных идей для оформления комнаты малыша.

Что подходит для украшения детской

Во-первых, мы не рекомендуем картины и постеры под стеклом. Да, это красиво. Но если вашему ребенку примерно от 1.5 до 12 лет, он легко может разбить стекло во время игры и пораниться. Для более старших деток уже можно рассматривать такой вариант.

Во-вторых, картины должны быть изготовлены из экологически чистых материалов. Здесь идеально подходит натуральный холст – нетоксичный и совершенно безвредный.

В-третьих, забудьте про массивные полотна с широкими рамами. Мы не рекомендуем тяжёлые и слишком большие картины для детской – это может быть травмоопасно для активных ребятишек в случае падения.

В-четвертых, не все сюжеты подходят для деток. Не используйте в оформлении интерьера картины с изображением сражений, катастроф, грустных лиц – всего, что несет негативную информацию. Чаще всего отдают предпочтение нарисованным или анимированным иллюстрациям с добрыми персонажами мультиков, изображениями животных, детей, красивых пейзажей.

Варианты оформления

  • Семейные фотографии – отличный способ добавить в помещение тепла и уюта. Это может быть портрет вашего ребенка в сепии или черно-белом формате, фото всей семьи, старые кадры с родителями в юном возрасте. В комнате новорожденного очень мило будут смотреться снимки УЗИ. Но особой популярностью пользуются коллажи – несколько фото, собранных в одну композицию. Для коллажа не обязательно устраивать профессиональную фотосессию в студии, можно использовать простые повседневные фото со смартфона. Дизайнер «поколдует» над кадрами, обработает их и составит идеальный коллаж.
  • Полотна известных художников – репродукции популярных картин классиков и современных мастеров. Это красивое украшение не только для гостиной или кухни. Есть много знаменитых авторов, чьи работы отлично подходят для детской комнаты. Например, шедевры Роннер-Книп Генриетты с изображением очаровательных котят или яркие картины Гарри Лифа со слонами, собаками, дельфинами и прочими животными.
  • Фотокартины – это снимки, распечатанные на холсте. Украшением комнаты могут стать красивые кадры природы, фото животных или машин, морские пейзажи. Модульные фотокартины пользуются особым спросом. Это единая картина, разделенная на несколько холстов. Обычно композицию разбивают на 3-5 полотен, которые могут быть как одинакового размера, так и разных.

Картины в детскую для девочки и мальчика

«Замок» милой принцессы можно оформить фотографиями или иллюстрациями с персонажами диснеевских сказок, щенятами, котятами, балеринами, сердечками, рисунками девочек в красивых платьях.

Картины в детскую комнату мальчика, конечно же, могут отличаться. Маленькому рыцарю подойдут такие сюжеты: автомобили, самолёты, тигры, собаки, корабли, динозавры, спортивные темы, лошадки. Также есть много сюжетов, которые понравятся и мальчикам, и девочкам: клоуны, слонята, обезьянки, жирафы, воздушные шары, изображения моря или яркого леса, разные персонажи (смешарики, Микки Маус).

Если у вас мальчик и девочка живут в одной комнате, картины помогут стилистически разделить помещение. Одна часть стены может быть оформлена под сыночка: синие обои и картины с машинками. Другая часть – под дочку: розовые обои с изображениями принцесс или милых животных. Ещё пример: с одной стороны картина с Микки Маусом, с другой – Минни Маус.

Если комната выполнена в определенном стиле, картины помогут в создании нужной атмосферы. Например, изображения океана или райского острова отлично дополнят морской декор.

Преимущества распечатанных картин

У фотокартин хорошего качества три главных плюса: износостойкость, скорость выполнения, низкая стоимость. По сравнению с натуральной живописью печать на холсте не разорит ваш кошелек. Кроме того, обычную картину маслом или акварелью часто пишут целыми неделями. А фотокартины можно распечатывать быстро и столько, сколько захочется! Срок изготовления заказа колеблется от 1 до 7 дней.

Фотопечать не боится света и высокой влажности. Полотно можно протирать мокрой тряпочкой, чтобы избавиться от пыли. Это очень важно для детской комнаты, где чистота является приоритетом. Смело включайте увлажнитель воздуха – качественной печати это никак не навредит.

Большой выбор картин детям в магазине Принт4ю

Хотите украсить комнату ребенка красивыми фото или произведениями искусства? Загляните в каталог нашего интернет-магазина! Купить картины можно прямо на сайте Принт4ю – выбирайте нужные фото, указывайте параметры полотна и оформляйте заказ онлайн. Мы гарантируем качественную печать картин для детской комнаты, которые будут украшать стены долгие годы.

Не нашли в каталоге нужную картину? Отправьте нам фото – и мы перенесем его на холст! Это может быть не только репродукция, но и любые иллюстрации, ваши семейные фотографии. Дизайнеры интернет-магазина Print4you создадут яркий коллаж, обработают фото в нужном стиле. При желании можно доработать картину методом прорисовки, покрыв фотополотно мазками настоящих красок.

Выбирайте лучшее для своих детей!

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии