Где можно следить за всеми новостями? Есть ответ!

В информационном пространстве Украины появился новый новостной агрегатор Ukr.AI, который позволяет с удобством отслеживать ситуацию по разным направлениям, как внутри страны, так и на международной арене.

Интернет-ресурс является бесплатным и адаптивным – каждый посетитель может настроить его с учетом индивидуальных предпочтений.

Наполнение портала происходит за счет ретрансляции материалов украинских онлайн-СМИ по схеме: название источника, заголовок, краткое описание и вкладка «Читать полностью», которая ведет на официальную страницу ресурса с полнотекстовой версией статьи.

Агрегатор Ukr.AI специально создан для удовлетворения потребностей людей, стремящихся быть в курсе всех событий без лишних переходов по новостным сайтам.

По умолчанию в общей ленте отображаются актуальные новости со всех интегрированных в систему источников – уже сейчас их более 50-ти. Пользователю предоставляется возможность самостоятельно подобрать интересующие его информ-ресурсы посредством соответствующего фильтра, то есть в дальнейшем из выдачи исключаются материалы от ненужных СМИ.

Преимушества ленты новостей на Ukr.AI

  • Ежеминутное обновление ленты новостей;
  • Предусмотрена опция выбора между русским и украинским языком;
  • Широкий диапазон рубрик, в том числе деление новостей по регионам;
  • Сайтом удобно пользоваться со стационарных ПК и мобильных устройств.

Если будет выбран конкретный язык, то в подборку включаются только новости, написанные на нем же. Рубрики представлены стандартными тематиками по типу «Культура», «Экономика», «Политика» и другие. Еще имеется функция переключения исключительно на все освещаемые в сети Internet события, которые касаются какого-либо областного центра Украины (региональные).

Новостной агрегатор Ukr.AI

Интерфейс

Обзор интерфейса по части простоты использования и удобочитаемости.

Агрегатор не переотягощен блоками информации – под заголовки новостей отведено 90% всего пространства экрана, а оставшиеся 10% занимают элементы управления функционалом. Реклама по сути отсутствует. Минималистичный дизайн гарантирует быструю прогрузку главной страницы независимо от скорости интернет-трафика. В виде дополнительных справочных данных предложен банковский курс гривны к доллару и евро.

В общем, украинская сеть интернет развивается и подобные проекты как нельзя лучше дополняют ее. Пожелаем процветания агрегатору новостей и пускай команда по возможности всегда продолжает внедрять новые функции для удобства пользователей.

Теги:

Комментарии