Как выбрать кухню

Послушав современных производителей кухонь, создается впечатление, что они могут изготовить любые кухни в Харькове. Так ли это? Давайте разберемся, как выбрать кухню и стоит ли все вопросы решать с производителем. Может, сначала продумать все самому?

Заказчик хочет, чтобы мебель полностью соответствовало всем его ожиданиям, а производитель обещает выполнить любое его желание. Но, нужно отдавать себе отчет в том, что необходимо самостоятельно решить несколько вопросов, прежде чем принимать решение о заказе кухонного гарнитура.

Какие вопросы рассмотреть

Подсчитайте примерный бюджет, чтобы во время заказа четко указать сумму, которую собираетесь потратить. Кухни могут очень отличаться по цене, все зависит от комплектации, материалов, фурнитуры, поэтому лучше сразу указать на какую категорию вы рассчитываете, чтобы не вводить в заблуждение производителя. Если бюджет ограничен, присмотритесь к кухням из ЛДСП и МДФ https://madeus.com.ua/kitchens/mdf/.

Необходимо делать ремонт в помещении или нет. Согласитесь, будет обидно, когда вам привезут новую кухню и вы, посмотрев на отошедшую от стен плитку на стенах поймете, что сначала нужно было сделать ремонт.

Не нужно заставлять все пространство мебелью. Определитесь заранее с комплектацией и размерами мебели, производитель может лишь подкорректировать немного ваши просчеты. Кухонный гарнитур не должен занимать более чем 30 % площади.

Подумайте о необходимости в переносе труб, перепланировки розеток. Вы должны понимать, где будет располагаться вся крупная и мелкая бытовая техника.

Сколько нужно места для хранения посуды и другой кухонной утвари. Только вы сами знаете и можете ответить на этот вопрос. Количество шкафчиков и полочек будет зависеть от наполненности кухни. Если, к примеру, кухня нужна только для вечеринок и коктейлей, ее комплектация будет совсем иной нежели, когда создается кухонный гарнитур для семейной пары с детьми.

Если кухня маленькая, можно подобрать раскладывающиеся и выдвижные столы, стулья, барную стойку. Задействовать свободные углы, ниши, все верхнее пространство вплоть до потолка. Подумайте, как будет использовать каждый метр.

Вы должны понимать, что производитель сделает кухню, исходя из ваших пожеланий, но эти пожелания, конечно, должны быть грамотно и понятно составлены. Успех вашей кухни во многом зависит от того, к кому вы обратитесь, поэтому выбирайте только известных производителей с хорошей репутацией.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии