Современные пластиковые горки: преимущества и распространенные виды

При обустройстве детских площадок требуется использование качественных и долговечных элементов. К числу таковых относятся горки, выполненные из современного пластика. Они подходят для общественных мест и загородных участков. Такие изделия выпускаются в разных вариантах исполнения и имеют много положительных эксплуатационных характеристик.

Общие преимущества современных горок из пластика

Привлекательная и надежная детская пластиковая горка – неотъемлемый атрибут любой площадки, предназначенной для игр и развлечений. Она имеет много преимуществ по сравнению с традиционными металлическими аналогами. К числу таковых можно отнести:

  • яркий красочный дизайн, сохраняющийся в течение всего срока эксплуатации;
  • отсутствие необходимости в постоянном обслуживании;
  • небольшой вес, обеспечивающий простоту и экономичность транспортировки и монтажа;
  • отсутствие риска развития коррозии под постоянным воздействием влаги и осадков;
  • низкую теплопроводность, позволяющую использовать горку при любой погоде круглый год;
  • высокую гладкость, гарантирующую хорошее скольжение в любой одежде.

Разновидности и особенности использования пластиковых горок

Горки из стеклопластика бывают нескольких видов. Они различаются цветовым исполнением, формой, высотой и прочими параметрами. При их выборе необходимо учитывать возраст ребенка, характеристики и площадь места, где предполагается размещение элемента.

На сайте https://ukrkompozit.com.ua/ru/elementy-dlya-detskih-ploshhadok/ горки из стеклопластика предлагаются прямые, спиральные, монолитные, состоящие из секций, открытые и закрытые, с одной и несколькими полосами для скольжения. Классические модели, имеющие небольшую высоту, подходят для дворовых площадок и загородных участков. Чтобы упростить процесс транспортировки горки, можно выбрать секционный вариант исполнения. Такое изделие перевозится в разобранном виде, занимает минимум места в транспортном средстве.

Для оснащения большой игровой зоны в парке потребуется несколько разных моделей. Классические волнообразные горки подходят для сооружения целого комплекса. Их можно размещать впритык друг к другу в целях экономии пространства и придания площадке эстетического внешнего вида. Если зона отдыха предназначена для детей разных возрастов, стоит предусмотреть установку больших и маленьких, открытых и закрытых элементов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии