Остекление балкона за минимум времени и затрат

Все больше желающих остеклить балкон появляется по той причине, что это позволяет избавиться от пыли и шума со стороны улицы. Также предоставляется возможность создать более комфортные условия для проживания в доме или квартире. Если материал для отделки балкона создаст теплоизоляцию, то такое помещение станет дополнительной жилой комнатой. Независимо от случая, такое пространство принесет гораздо больше пользы, чем сам балкон. Есть много разных вариантов остекления балконов, среди которых вполне реально выбрать наиболее подходящий для себя. Основными типами является холодное и теплое остекление.

Остекление балкона

Если возникла необходимость отделать (остеклить) балкон, то нужно обязательно учитывать следующие моменты:

  • просчитать точные размеры балкона;
  • выбрать наиболее подходящий тип остекления (нужно понимать для каких целей будет использоваться пространство);
  • в отдельных случаях можно расширить балкон за счет подкосов;
  • чтобы создать высокую гидроизоляцию нужно слоя пены обработать герметиком и проштукатурить.

Холодное остекление применяется в случаях, если нужно минимизировать нагрузку на балконный каркас. Наиболее подходящими для таких случаев окажутся алюминиевые окна. Преимуществами такого типа остекления является то, что вполне реально увеличить габариты пространства балкона. Также установив раздвижные окна, можно сделать помещение более функциональным и удобным.

Остекленный балкон пластиком – путь к уюту и комфорту

С учетом того, что иногда возникает необходимость создать дополнительную комнату, проводят теплое остекление балкона. Таким образом, вполне реально создать помещение, которое не будет уступаться основной квартире. Главным требованием для теплого остекления является способность балкона выдерживать высокие нагрузки.

Остекление балкона пластиком позволяет создать максимальную тепло- и шумоизоляцию. Также можно провести остекление балкона лоджии с применением раздвижных пластиковых окон. Именно пластиковые конструкции, представлены на сайте компании “4 окна” http://4okna.ua/balkonu/osteklenie-balkona/ становятся самыми популярными для остекления балконов. Чтобы уточнить размеры и параметры всех отделочных элементов, стоит обратиться к специалистам. Замерщик проведет точный расчет, и при необходимости дополнит конструкцию индивидуальными пожеланиями клиента. Заказ обрабатывается быстро и выполняется за минимум времени. Пластиковое остекление представляет собой наиболее долговечную конструкцию, которая не поддается влиянию разных внешних факторов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии