Харьков после захода солнца: лучшие места для развлечений вечером

Харьков никогда не разочаровывал жителей и гостей количеством доступных развлечений. Будь вы любителем интеллектуального отдыха, заядлым тусовщиком или настроенным на активные действия – в городе найдётся, что вам предложить. Тем не менее, большинство развлекательных мероприятий в Харькове доступны в дневное время, а что же остаётся тем, кто запланировал веселье после захода солнца?

Что ж, мы подготовили список интересных мест, которые скрасят ваш досуг вечером и ночью:

Театральная жизнь. Если вы являетесь поклонником театра или просто решили стать ближе к миру искусств, рекомендуем навестить Дом актёра и посмотреть увлекательные спектакли современных театральных групп. Также стоит посетить знаменитый Харьковский Театр Оперы и Балета или театр им. Шевченко. В каждом из них вы найдёте постановки харьковских и приглашённых коллективов на любой вкус.

Вечернее кино. Что может быть лучше, чем провести вечер, наслаждаясь новинками киноиндустрии? Харьков порадует киноманов огромным количеством кинотеатров, предлагающих поздние сеансы. Но более интересным вариантом досуга будет ночь кино. Харьковские кинотеатры часто устраивают киномарафоны на всю ночь, остаётся только узнать, когда запланировано ближайшее мероприятие.

Ночные клубы. Пожалуй, этот вариант, наиболее подходящий для тех, кто ищет хорошую музыку, приятную атмосферу и драйв. Клубы Харькова помогут отвлечься от повседневной рутины под сеты популярных диджеев, а если вы решите устроить целый тур по заведениям города – ваша ночь станет незабываемой.

Коворкинг. Если вы любите отдыхать подальше от суеты, в тихой обстановке, подобные заведения отлично подойдут для вашего досуга. Коворкинг – место, которое берёт оплату только за время пребывания, а в стоимость входят бесплатные напитки и лёгкие закуски. Кроме того, вы можете пользоваться бесплатным доступом к сети, играть в настольные игры и заряжать вашу технику. Особенно привлекательным вариантом коворкинг станет для гостей города, которые захотят перевести дух после насыщенного дня.

Ледяное царство. Лето только наступило, а вы уже скучаете по зиме? Что ж, в Харькове вы сможете покататься на коньках независимо от времени года. Лучшие катки города предлагают приятное времяпровождение как для взрослых, так и для детей.

Аттракционы. Хотите добавить немного адреналина? Парк Горького точно не оставит вас равнодушным. Отличное настроение обеспечат как экстремальные аттракционы вроде американских горок или башни свободного падения, так и романтическое кольцо обозрения. Также парк предлагает множество других развлечений: канатная дорога, прокат велосипедов и роликов, верёвочный городок.

Игры с друзьями. Отличным способом отдохнуть вечером будет поход компанией в боулинг-клуб или бильярдную. Современное оборудование и приятная атмосфера отлично скрасят вечер и улучшат настроение.

Караоке. Излюбленное место тех, кто хочет поделиться красотой своего голоса с окружающими. Караоке отлично подойдёт как для самостоятельного развлечения на вечер, так и в качестве «продолжения банкета». Благо, в Харькове почувствовать себя звездой сцены можно в ресторанах и специальных барах и клубах.

  • Насладиться красотой города. Харьков – невероятно красивый город, и с этим согласятся многие. Но после захода солнца его достопримечательности становятся ещё более привлекательными. Не упустите возможность прогуляться по таким местам как: Сад Скульптур, Эйфелева башня, Подвесной мост возле Нового Цирка, Площадь Свободы, Южный Вокзал и Спуск Веснина.

Вы однозначно оцените колорит Харькова и вновь полюбите город. Главное – грамотно подходить к выбору мест для посещения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии